Решаем вместе

14.05.2024 г.

Сегодня у нас прошёл урок по пожарной безопасности.
• Ознакомились с основными причинами пожаров, с первичными средствами пожаротушения;
• Повторили, как нужно соблюдать правила пожарной безопасности и умения правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро реагировать.
• Дети испытали чувство гордости за людей профессии пожарного.

Без огня невозможна жизнь на Земле. Он нужен всюду: в домах и школах, на заводах и фабриках, на фермах и в сельскохозяйственном производстве. Огонь плавит руду, помогая человеку получить металл. Работа двигателей внутреннего сгорания, полеты реактивных лайнеров и космических кораблей стали возможными благодаря освоению и умелому применению могучей силы огня.
Огонь – враг, если к нему относятся небрежно и несоблюдать правила обращения с огнём.
#аленькийцветочек
#детскийсад